XV des Bergers


Fusion des équipes du XV de la Moustache et du Alpes Héros XV

Classement 2e division • Saison 2022-2023

PosÉquipePTSJGNPPBPPPMPC+/-CJCRE
147131101413061911155146
24013904513122081045143
3361370680261199628038
43613706802762245211038
5361381420233205285029
6361380551268207613130
7351370670285237486035
8351371561249207423131
9321370640228231-33032
10251350732213244-316226
11231350830185239-5410024
121513301030197287-903029
131513301030160310-1506018
141113201130149333-1844015

Match

(13)
00:00
2e Division
2023-2024

XV de la Banane • XV des Bergers

Résultats

(12)
6 - 31
2e Division
2023-2024
Colombes - Yves Du Manoir

XV des Bergers • British RC

(11)
31 - 31
2e Division
2023-2024
Paris - Pershing

Tontons d’Ovalie • XV des Bergers

(10)
24 - 15
2e Division
2023-2024
Paris - Suzanne Lenglen

XV des Bergers • Papa's Rian's

(6)
12 - 6
2e Division
2023-2024
Meudon - René Leduc

Océan Rugby Club • XV des Bergers

(9)
3 - 25
2e Division
2023-2024
Paris - Ladoumègue

VRP • XV des Bergers

(8)
24 - 20
2e Division
2023-2024
Vincennes - Léon Bonvoisin

XV des Bergers • Big de Vincennes

(7)
19 - 19
2e Division
2023-2024
Paris - Carpentier

XV des Bergers • Kukies

(5)
32 - 18
2e Division
2023-2024
Paris - Suzanne Lenglen

XV des Bergers • Happy Ours

(4)
30 - 12
2e Division
2023-2024
Paris - Suzanne Lenglen

XV des Bergers • XV du Lion

(3)
18 - 40
2e Division
2023-2024
Paris - Jacques Anquetil

RCAP • XV des Bergers

(2)
19 - 10
2e Division
2023-2024
Paris - Suzanne Lenglen

XV des Bergers • ASPTT

(1)
14 - 13
2e Division
2023-2024
Meudon - René Leduc

Blérovingiens • XV des Bergers

(13)
42 - 17
2e Division
2022-2023
Meudon - René Leduc

XV des Bergers • Pintes d'Amaury

(12)
24 - 17
2e Division
2022-2023
Choisy - Plaine Nord 

Océan Rugby Club • XV des Bergers

(11)
35 - 22
2e Division
2022-2023
Paris - Ladoumègue

ASPTT • XV des Bergers

(10)
18 - 34
2e Division
2022-2023
Paris - Suzanne Lenglen

XV des Bergers • VRP

(9)
10 - 24
2e Division
2022-2023
Paris - Carpentier

Kukies • XV des Bergers

(8)
13 - 30
2e Division
2022-2023
Puteaux – Ile-de-Puteaux Sud Herbe

XV des Bergers • Tontons d'Ovalie

(7)
22 - 20
2e Division
2022-2023
Meudon - René Leduc

XV des Bergers • Blérovingiens

(6)
22 - 20
2e Division
2022-2023
Champigny- Parc du Tremblay

RCAP • XV des Bergers

(5)
10 - 20
2e Division
2022-2023
Paris - Suzanne Lenglen

ONU • XV des Bergers

(4)
13 - 6
2e Division
2022-2023
Bobigny - Stade Départemental de la Motte

XV du Lion • XV des Bergers

19 - 17
Coupes
2022-2023
Meudon - René Leduc

Noeuds Paps • XV des Bergers

(3)
30 - 12
2e Division
2022-2023
Buc - André Dufranne

XV des Bergers • Implacables

(2)
5 - 24
2e Division
2022-2023
Bobigny - Parc des Sports interdépartemental

XV des Bergers • Happy Ours - Costognos

(1)
16 - 10
2e Division
2022-2023
Meudon - René Leduc

XV des Bergers • Oval'Mines

19 - 12
Amicaux
2022-2023
Paris - Suzanne Lenglen

Happy Ours – Costognos • XV des Bergers